如何低成本地过有益的生活?
来源:
编辑:
时间:2025-06-24 20:25:16

京东买新西兰安佳进口全职牛奶,一升10-12元,或麦德龙德国牛奶,价格差不多,每天做一盒酸奶,够三口人喝一天三顿。
自制酸奶的简便方法 麦德龙买进口北极虾,一斤三十元。
早饭一人一杯酸奶,一个煮鸡蛋,一盘凉拌菜,三四只北极虾,少量主食。
凉拌菜为黄瓜洋葱豆腐花生米苦瓜等加盐和醋。
中午土豆泥,土豆蒸熟后捣碎,加葱花盐胡椒粉,可以加北极虾、蒸熟的胡萝卜或者南瓜,菜还是凉拌菜。
晚饭不做,吃个煮鸡蛋,喝点酸奶,…。
-
{dede:pagebreak/}


网友评论:
{dede:include file='ajaxfeedback.htm' /}
栏目分类

最新文章

热门文章
- Jetpack Compose 和 Flutter 应该先学哪个呢?
- 使用 JetBrains 的产品时,你是倾向于为每个语言分别安装 IDE,还是安装语言的插件?
- 剪映网页版要下线了,有没有字节的同学来说下是为啥啊?
- WordPress太慢了有什么办法解决吗?
- 各位历史发烧友,介绍一下你知道的冷门史实或逆天史实?
- 美团全面拓展即时零售,小象超市将覆盖所有一二线城市,美团优选局部地区暂停服务,如何从商业角度看待此举?
- Golang和J***a到底怎么选?
- 有人说x86是条必沉的船,苹果早就跳船了,微软也有弃船的意图,你怎么看?
- 小区车位10万一个,租的话一个月300元,还有必要买车位吗?
- kubernetes 很难用,为什么还那么流行?
